Встреча петербургских и московских востоковедов

Встреча петербургских и московских востоковедов21 февраля 2023 г. по инициативе Центра евразийских исследований СПбГУ в Санкт-Петербурге прошла встреча петербургских и московских востоковедов, посвящённая обсуждению актуальных проблем изучения религиозных верований на Ближнем Востоке.

Среди участников мероприятия, прошедшего в формате «круглого стола», были: академик РАН, научный руководитель Института востоковедения РАН, д.и.н. В. В. Наумкин, директор Санкт-Петербургского музея исламской культуры, проф., д.и.н. Е. А. Резван, зав. кафедрой истории стран Ближнего Востока СПбГУ, проф., д.и.н. Н. Н. Дьяков, проф. истории стран Ближнего Востока СПбГУ, д.и.н. И. В. Герасимов, к.и.н. Д. В. Жигульская и др. Участники дискуссии отметили необходимость и важность инициативы Центра евразийских исследований СПбГУ по налаживанию регулярного обмена мнениями между специалистами профильных учреждений Москвы и Петербурга.

Модератором встречи выступил директор Центра евразийских исследований СПбГУ, профессор кафедры международных гуманитарных связей факультета международных отношений СПбГУ, д.и.н. А. А. Колесников.